• Клиника эстетической медицины
  • г.Барнаул, ул. Союза Республик, 36-б , 4 этаж
Версия для слабовидящих находится в разработке.

В более широком масштабе, наличие системы на автоматический полив может уменьшить количество воды на 73% по сравнению с использованием стандартного полива. Кроме того, есть связанные преимущества для здоровья, имеющих растения в помещении. Растения являются живыми организмами, которые делают свою собственную энергию с помощью фотосинтеза. Вещество хлорофилл делает их зелеными и позволяет им поглощать энергию солнца. Чтобы процветать, растения требуют воды и солнца в сочетании с правом рН-уровня, температуры и питания. Они должны быть размещены там, где эти требования будут выполнены. Растения имеют жесткие клеточные стенки, что делает их стабильными.

Системы автоматического полива, проверялись в эксперименте на растении Adiantum. Это растение с небольшими зелеными листьями на стеблях, которое принадлежит к роду папоротника. Adiantum обычно находится в субтропических районах и может достигать высоты около 25 см. Он имеет тонкие листья, заставляя его быть чувствительным к сухости, что делает его хорошим испытуемым для системы автоматического полива. Почва не должна высыхать между орошениями, ее следует держать умеренно влажной. Почва состоит из элементов песка, ила и глины. Частицы глины самые малые и частицы песка самые большие. Соотношение трех компонентов влияет на свойства почвы. Изменяя соотношение, можно достичь разных свойств. В зависимости от типа растения у вас, почва должна быть скорректирована соответствующим образом. Между частицами почвы есть поры, когда эти поры полностью заполнены водой, почва насыщается.

Содержание объемной воды, VWC, используется в качестве измерения уровня влажности почвы. Рассчитывается как объем воды к объему процентного соотношения почвы. Полевая емкость в системе автоматического полива – это количество воды, которую может удерживать почва, уровень влаги после того, как избыток воды сливается. На полевых мощностях рост завода является оптимальным, это, как правило, между VWC 20% для песчаных почв и VWC 40% для глиняных почв. Песчаные почвы быстро истощаются, что приводит к высыханию почвы. Так как Adiantum должен храниться во влажной почве, глиняная почва была использована. Глиняные почвы имеют более высокую водоудерживательную способность, и их способность транспортировать воду из более глубоких слоев через капиллярные действия хороша.

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь у специалистов
da24013329b16209af39cccdb1b98eec