• Клиника эстетической медицины
  • г.Барнаул, ул. Союза Республик, 36-б , 4 этаж
Версия для слабовидящих находится в разработке.

Красивое и спортивное тело – это цель каждого атлета. Но собственный ресурс организма не вечен, поэтому спортсмены часто прибегают к применению дополнительных препаратов, которые помогают достигнуть желанной физической формы. Тестостерон пропионат относится к наиболее популярным стероидам, которые применяются при силовых тренировках. Данный анаболик позволяет увеличить силовые показатели и размеры мышечных тканей. Может использоваться как при сушке, так и для набора массы. На тестостерон пропионат цена вполне доступная, что делает его лидером на рынке стероидов.

Для чего принимают тестостерон?

На сегодняшний день синтетический тестостерон является неотъемлемой составляющей профессионально спорта. Он способствует:

  • набору мышечной массы;
  • повышению рельефности;
  • наращиванию силовых показателей;
  • избавлению от лишних жировых отложений.

Прием препарата в целом оказывает положительное действие на организм мужчины. Он повышает либидо и снижает уровень холестерина в крови. Дополнительно снижается риск ишемической болезни сердца и проблем с кровеносной системой.

Как правильно принимать тестостерон?

Принимать препарат можно как монотерапию, так и в комбинации с другими спортивными медикаментами. Рекомендуемая доза для новичка составляет до 50 мкг раз на 2 дня. Для атлетов с опытом суточная доза увеличивается до 100 мкг. Пик концентрации действующего вещества в крови достигается в день введения препарата. Следует помнить, что уколы лучше всего ставить в большие мышцы (чаще выбирают ягодицы). Эффект будет более выраженным, если уколы сочетать с белковой диетой. Тем, кто проходит курс, необходимо пользоваться антиэстрогенными препаратами, за счет чего снижается риск развития гинекомастии. Прием таких медикаментов начинают со второй недели курса. Если действовать по терапевтической схеме, то атлет не столкнется с проблемами задержки жидкости в организме и пр.

После того, как курс будет окончен, спортсмен обязан пройти дополнительную послекурсовую терапию, которая поможет сохранить ранее приобретенную мышечную массу.

Соло и комбинированные курсы тестостерона

Как показывает многолетняя практика приема препарата, его можно использовать и индивидуально, и в комбинации. Чаще всего тестостерон сочетают с:

  • станозололом;
  • примоболаном;
  • тренболоном.

Такие комбинации отлично подходят для тех атлетов, которые находятся на периоде сушки. Преимущество одновременного использования двух анаболиков заключается в суммарном эффекте, который более ощутим, чем при приеме препарата соло.

Профессиональные культуристы применяют курс тестостерона пропионата на конечном этапе при подготовке к соревнованиям. Если курс был составлен грамотно, то бодибилдер не столкнется с проблемой задержки жидкости в организме.

Тестостерон пропионат – это лучший стероид в своем роде. Если следовать рекомендациям, то даже малая доза препарата способна в разы увеличить ожидаемый спортсменом результат. Однако назначать его самостоятельно нельзя. Применяют его строго по назначению специалиста или врача.

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь у специалистов
17215fc9b45c83546792f8846cec8d04